Сумчане просят построить центр единоборств

22.10.2013 17:05

Сумчане просят построить центр единоборств Развитие спорта на Сумщине происходит довольно стремительно, поэтому спортсмены получают новые возможности для самосовершенствования. Чтобы продолжить положительную тенденцию, инициативная группа обратилась к областной власти с просьбой построить Центр единоборств «Школа Владимира Полякова».

Инициативная группа 21 октября обратилась к председателю облсовета Геннадию Михайленко и депутатам Владимиру Демуре, Николаю Березину, Владимиру Гринцову и Анатолию Линнику. Она провела беседу с представителями власти, указав на необходимость развития на Сумщине единоборств, которыми увлекаются многие юные спортсмены. Среди тех, кто обратился за помощью, были многоразовые чемпионы мира и Европы по карате и тхэквондо, мастера спорта международного класса Нелли Николенко, Геннадий Куприенко, Александр Танчик и другие.

Активисты попросили открыть новую школу для детей и подростков, чтобы заняться духовным, патриотическим и физическим воспитанием молодежи. Работа со спортсменами будет проходить на базе Областного коммунального заведения облсовета «Сумская областная детско-юношеская спортивная школа единоборств». В новом центре смогут преподавать рукопашный бой, карате, тхэквондо, кикбоксинг, бокс, а также другие виды единоборств. Кроме того, посетители школы будут слушать лекции, посвященные здоровому образу жизни, правильному питанию, закаливанию, духовным практикам.

Геннадий Михайленко выслушал предложения и сказал, что депутаты должны поддержать инициативу. Он предложил подготовить программу и выступить перед другими депутатами, чтобы Центр единоборств «Школа Владимира Полякова» получил шанс на существование.