Сумчанка оказалась среди самых метких

25.10.2013 16:09

Сумчанка оказалась среди самых меткихНедавно закончился молодежный чемпионат мира по стрельбе из блочного и классического лука, который принес Украине победу над сильными противниками. Среди победителей оказалась и спортсменка из Сум.

Чемпионат проходил в Китае, куда съехались самые талантливые молодые спортсмены из разных стран. Украину представляла национальная сборная, которая выступала в категории «классика». В ее состав вошла сумчанка Полина Родионова, которая имеет хорошие результаты. Она работала над успехом всей команды и внесла свою лепту в ее успех. Ее мастерство очень пригодилось сборной на пути к победе.

Чтобы попасть в финал, спортсменкам пришлось обыграть другие сборные. Так, в 1/8 финала украинки смогли обойти представителей Италии со счетом 212:188. А в 1/4 они противостояли россиянкам и смогли победить их со счетом 206:199, в полуфинале они встретились со сборной Тайбея и оставили ее позади (212:204). Финальные соревнования с представительницами Южной Кореи стали очень наряженными. Украинки смогли обойти соперника на 1 очко. Они заслужили золотую медаль, серебряную получила сборная Южной Кореи, а бронзовая — сборная Китая. Полина Родионова вернется в Сумы с новым успехом и незабываемым опытом, который поможет ей добиться более высоких целей.