Победа ускользнула от ПФК «Сумы» на последних минутах матча

28.10.2013 11:54

Победа ускользнула от ПФК «Сумы» на последних минутах матча27 октября ПФК «Сумы» провел матч с ФК «Гелиос» (Харьков). Игра оказалась довольно напряженной. Несмотря на то что до конца матча сумчане вели в счете, на последних минутах игры удача отвернулась от футболистов, и харьковчане сравняли счет — 1:1.

Настоящий мачт проходил в рамках чемпионата FAVBET, который уже перевалил за середину. Спортсмены играют по второму кругу. Напомним, что в первом круге ПФК «Сумы» обыграл харьковский «Гелиос» со счетом 0:2. К сожалению, в этот раз аналогичный подвиг повторить не удалось.

Буквально с самого начала игры на поле начало твориться нечто невообразимое. Болельщики ПФК «Сумы» негодовали, ведь за 2 минуты было назначено два пенальти в ворота сумчан. В обоих случаях ситуации были спорными. Словом, все указывало на то, что хозяева не собираются оказывать радушный прием гостям. Правда, оба пенальти очков «Гелиосу» не принесли, в чем была немалая заслуга блестяще сработавшего сумского вратаря Артема Белошапки.

На 33-й минуте первого тайма, словно в отместку за несправедливость, ПФК «Сумы» открывает счет. Гол забил Игорь Мельник. Для футболиста он стал личной победой, ведь для него это первый гол в нынешнем сезоне.

Окрыленные успехом, сумчане начали второй тайм с серии мощных атак. Однако удача, казалось, отвернулась от футболистов, ведь ни одно блестящее нападение так и не увенчалось голом. А на 90-й минуте матча случилось непоправимое — Антон Кравченко пробил в ближний угол ворот сумчан и сравнял счет. В итоге победа была упущена. Матч между ПФК «Сумы» и ФК «Гелиос» закончился ничьей — 1:1.

Отметим, что на сегодняшний день в активе сумчан 25 очков, они занимают 5-ю строчку турнирной таблицы, уступая футбольным клубам «Сталь», «Александрия», «Нефтяник» и «Олимпик». 3 ноября на стадионе «Юбилейный» состоится матч между ПФК «Сумы» и ФК «Украгроком» (Кировоградская область). В настоящее время соперник находится на 12-й строчке турнирной таблицы.