Открытый городской чемпионат по боксу в Сумах

29.10.2013 17:17

Открытый городской чемпионат по боксу в СумахВ Сумах прошел открытый городской чемпионат по боксу. Соревнование состоялось на базе ДЮСШ «Фрунзенец», в нем приняли участие 82 участника из разных уголков Сумщины, а также из Харьковской и Полтавской областей.

26—27 октября в Сумах прошел настоящий праздник спорта — открытый городской чемпионат по боксу. 82 участника в весовых категориях от 27 до 81 кг приехали на соревнования из Глухова, Путивля, Бурыни, Тростянца, Ромен, Балаклеи Харьковской области и Гадяча Полтавской области. Безусловно, в соревнованиях принимали участие и сами сумчане.

Чемпионат запомнился яркими волнительными поединками, которые были проведены на профессиональном уровне. В ходе соревнования определились свои звезды. Так, специальными призами «За волю к победе» и «За лучшую технику и тактику боя» были награждены сумчане Денис Кузьменко и Денис Лаврик. Лучшим боксером турнира единогласно избрали кандидата в мастера спорта по боксу Владислава Сторчуна из Тростянца.

Первые места в своих весовых категориях завоевали: Никита Атаян (Балаклея), Виталий Голубовский (Путивль), Данил Горбенко (Сумы), Алексей Чапаев (Сумы), Николай Белоусенко (Сумы), Артем Сивовол (Тростянец), Руслан Мозговой (Шостка), Владислав Сторчун (Тростянец), Денис Лаврик (Сумы), Максим Кривожиха (Сумы) и другие.

Настоящий турнир еще раз доказал, что Сумская область воспитывает талантливых перспективных боксеров, которые вполне могут защищать честь не только родной области, но и целой страны.