Отделение спортивной аэробики и ДЮСШ единоборств не поделили спортзал

01.11.2013 16:04

Отделение спортивной аэробики и ДЮСШ единоборств не поделили спортзалКонфликт между отделением спортивной аэробики и ДЮСШ единоборств был решен при помощи городских властей. Камнем преткновения стал спортивный зал стадиона «Авангард», на который претендовали оба спортивных коллектива.

Заместитель городского главы Сергей Панченко сообщил, что в скором будущем отделение спортивной аэробики и ДЮСШ единоборств получат отдельные помещения для занятий. Так, ДЮСШ единоборств продолжит тренировки на стадионе «Авангард», а отделение спортивной аэробики ДЮСШ «Фрунзенец» разместится в строении, в котором ранее задумывали сделать бассейн для школы №23.

По словам Панченко, новый зал для аэробики будет очень хорошим. Помещение площадью в 200 кв м оборудуют так, чтобы там могли заниматься и новички, и профессиональные спортсмены, сделают душевые и раздевалки. Места хватит и для того, чтобы проводить соревнования.

С ремонтом планируют управиться за год-два. На этот период отделению спортивной аэробики предлагают выбрать спортивный зал любой общеобразовательной школы. Ведь спортсмены должны уделять все время тренировкам, а не переживаниям по поводу места их проведения. Об этом обязаны позаботиться власти.