На Международном турнире по мини-футболу сыграли сумчане

19.11.2013 16:51

На Международном турнире по мини-футболу сыграли сумчанеВ Ужгороде прошел XII Международный турнир по мини-футболу, на нем выступали и украинские сборные. В числе юных спортсменов, которым посчастливилось заявить о себе на такой высоком уровне, оказались жители Сум.

Турнир по мини-футболу памяти Владимира Югаса собрал представителей разных стран, чтобы определить самых сильных из них. Всего в соревновании принимали участие 40 команд, поэтому конкуренция были очень большой. В украинские команды вошли юные футболисты из Сум, Львова, Киева, Ужгорода, Житомира, Ивано-Франковска и Одессы. Сумские спортсмены 2005 года рождения, которых обучают тренеры Дмитрий и Валерий Бермудесы, вошли в состав «Барса-1» и «Барса-2».

Престижный турнир собрал лучших футболистов, поэтому уже само участие в нем многое говорило о мастерстве юных спортсменов. Однако украинские команды не только представили страну, но еще и заняли достойные места. С помощью сумчан им удалось оказаться на 6 и 18 местах в турнирной таблице. Поскольку всего мест было 40, эти результаты многое говорят об украинцах. Тренер «Барсы» Дмитрий Бермудес остался довольным игрой своих подопечных и сказал, что их успех — это доказательство избрания правильного курса развития сумского детского футбольного центра.

ФЦ «Барса» собирается продолжать участие в соревнованиях высокого уровня. Поскольку такой опыт окажется для спортсменов особо ценным.