Команда УАБД в лидерах чемпионата Украины по футзалу

20.11.2013 14:50

Команда УАБД в лидерах чемпионата Украины по футзалуЖенская команда УАБД демонстрирует отличные результаты в новом чемпионате Украины по футзалу среди команд высшей лиги. На этот раз девчонки обыграли серебряного призера прошлогодних соревнований — полтавскую «Нику». Счет — 3:2 в пользу УАБД.

В трех из четырех матчей женская команда УАБД по футзалу одержала победу над своими соперниками. В этот раз им пришлось встретиться с полтавской «Никой».

Уже до перерыва стараниями Татьяны Кичий и Натальи Гуринец в воротах «Ники» оказались два мяча, в то время как полтавчанки сумели забить только один раз. После перерыва сумчанки забили еще один гол, и буквально на последних секундах «Нике» удалось сократить отрыв. Суть, однако, остается неизменной — УАБД празднует победу со счетом 3:2.

По словам тренера команды Александра Ткаченко, УАБД играет уже третий сезон в высшей лиге и демонстрирует постоянный рост. Так, сегодня УАБД делит 2-ю позицию в турнирной таблице с уманской «Ятранью». Тренер не хочет списывать победы своих подопечных на удачу, это результат тяжелого ежедневного труда. Сегодня пришло время пожинать плоды.

Следующий матч сумчанкам предстоит сыграть с бронзовыми призерами прошлого чемпионата днепропетровской командой «Злагода».