Замерзшие в Тернополе: ПФК «Сумы» завершили чемпионат поражением

26.11.2013 11:01

Замерзшие в Тернополе: ПФК «Сумы» завершили чемпионат поражением25 ноября прошел финальный, 20-й тур, чемпионата FAVBET. ПФК «Сумы» вступил в поединок с тернопольской «Нивой» и, увы, в очередной раз проиграл. Счет — 2:0 в пользу ФК «Нива».

Последний матч ПФК «Сумы» в рамках чемпионата FAVBET проходил в Тернополе. По стечению обстоятельств именно в этот день на город обрушился снегопад. Природный катаклизм еще больше усложнил игру, но все же не помешал хозяевам поля продемонстрировать хороший результат.

По устоявшейся традиции в начале первого тайма сумчане демонстрировали активную игру, создавали опасные моменты возле ворот противника и, казалось, были в шаге от того, чтобы забить гол. Неплохие попытки были у Марата Даудова и Андрея Скарлоша, однако счет открыл Сергей Загинайлов из «Нивы», произошло это на 19-й минуте матча.

Во втором тайме сумчане изо всех сил старались вырваться вперед, выпускали на поле лучшего бомбардира Гегама Кадимяна, организовывали настоящий штурм ворот. Только вот на 90-й минуте «нивский» Игорь Малыш уверенно направил мяч в ворота «Сум». В результате матч между ФК «Нива» и ПФК «Сумы» закончился поражением сумчан — 2:0.

Летне-осенняя серия игр чемпионата FAVBET завершилась для ПФК «Сумы» плачевно, только благодаря прошлым заслугам им удалось оказаться по центру турнирной таблицы (9-я строчка), ведь все последние игры сумчане с треском проиграли. В тройку лидеров вошли днепропетровская «Сталь», кировоградская «Александрия», лидирует донецкий «Олимпик».