Спортивная радиопеленгация в Сумах: анализ достижений за год

02.12.2013 14:44

Спортивная радиопеленгация в Сумах анализ достижений за годПредставители спортивной радиопеленгации в Сумах празднуют завершение сезона и подводят итоги выступлений. Как оказалось, 2013 год выдался весьма успешным: на счету сумчан 121 медаль и 6-е место в общекомандном зачете.

Такой результат является очень лестным для Сумской областной детско-юношеской школы по техническим видам спорта, которую открыли всего 1,5 года назад. Теперь талантливые сумчане имеют возможность реализовать свои способности. Директор спортивной школы Вадим Лысый уповает на то, что заведение и в дальнейшем будут поддерживать руководство области, федерация автоспорта Сумщины и прочие организации, ведь воспитанники ДЮСШ уже показывают достойные результаты.

В настоящее время наибольшую поддержку школе оказывают родители юных спортсменов. Правда, в этом году значительный вклад сделала областная организация общества содействия обороне Украины (ОСОУ), оборонники презентовали 55 тысяч гривен.

Что касается непосредственных спортивных достижений 2013 года в области радиопеленгации, то воспитанники школы приняли участие в двух чемпионатах Европы. Так, на соревнованиях в Чехии золотые медали завоевали Артем Малеванный, Валерия Бордан, Эльвира Нечопорук. Почетное серебро привезли Анна Новопашина и Александр Кохтенко, бронзу — Руслан Надточий. А на соревнованиях в Литве чемпионами стали Тарас Редька, Ростислав и Руслан Надточии.

Сегодня спортсмены готовятся к новым чемпионатам, а их тренер Максим Редька настраивает воспитанников исключительно на победу.