Областное дерби: ФК СумГУ vs ФК «Спасатель»

04.12.2013 17:17

Областное дерби ФК СумГУ vs ФК «Спасатель»Футбольная команда СумГУ встретилась с роменским «Спасателем». Игра прошла в рамках областного дерби и закончилась победой сумчан со счетом 6:4. Сегодня СумГУ празднует победу и готовится к ответственной встрече с харьковским клубом.

Буквально с первых минут матча СумГУ дал понять роменским гостям, кто на поле хозяин. Первый гол в ворота противника забил новичок Станислав Смоляк, второй записал на свой счет Андрей Бурдюг.

Правда, «Спасатель» не хотел сдаваться без боя — во второй половине тайма гол в сумские ворота забил играющий тренер роменчан Игорь Саливон. Но вырваться вперед «Спасателю» все же не удалось, тем более, что на последних минутах Евгений Петраков из СумГУ увеличил отрыв. Под занавес команды обменялись пенальти за перебор фолов, но ни один из ударов не принес очков.

Во втором тайме сумчане успешно увеличили отрыв до 6 голов, но когда в игру вступили резервные игроки, роменчанам удалось отправить в ворота хозяев целых три мяча. Матч все же завершился победой ФК СумГУ со счетом 6:4.

Играющий тренер ФК «Спасатель» Игорь Саливон поражением своей команды, конечно, огорчен. Говорит, что после нескольких голов игроки психологически подсели. По всей видимости, не хватило мастерства и хладнокровия.

Сегодня команды Сумщины СумГУ и «Спасатель» готовятся к встрече с футбольными клубами Харькова. СумГУ сыграет с «Локомотивом-2», а «Спасатель» примет на своей территории «Монолит».