Открытый чемпионат Сумщины по пинг-понгу определил своих фаворитов

13.12.2013 10:01

Открытый чемпионат Сумщины по пинг-понгу определил своих фаворитовВ Сумах начался открытый чемпионат региона по пинг-понгу. В нем приняли участие не только команды Сумщины, но и гости из других областей, в частности теннисисты из Черниговской области. Сегодня фаворитами соревнований являются сумские команды УАБД и «Будинвест».

В открытом чемпионате региона по пинг-понгу приняли участие 18 команд. В их числе новички, любители и профессионалы.

Сумская область славится своими мастерами малой ракетки. Так, после первого группового этапа в чемпионате стали прослеживаться лидеры. В первой подгруппе — это команда УАБД, во второй — профессионалы из «Будинвеста».

В соревнованиях принимают участие и представительницы слабого пола. Игрок женской команды «Грация» Ульяна Пономарчук говорит, что с мужчинами, конечно, соревноваться непросто, но сдаваться барышни не собираются и пока что довольны своими результатами.

Гостями чемпионата стали спортсмены из черниговской школы по настольному теннису, их тренер Сергей Илющенко отметил высокий уровень организации соревнований и отличную подготовку соперников. Говорит, что участие в чемпионате станет полезным опытом для его подопечных.

У настольного тенниса на Сумщине большое будущее. По словам организатора настоящих соревнований Владимира Хавкина, в 2014 году будет открыта ДЮСШ по настольному теннису с филиалами в 6—7 районах. Получится такой-себе аналог «Барсы». Спортсмены надеются, что слава будущей школы окажется не менее блестящей, чем у футбольного центра.