Валентина Семеренко дважды поднялась на пьедестал почета

16.12.2013 12:15

Валентина Семеренко дважды поднялась на пьедестал почетаЭтап Кубка мира по биатлону принес сумской спортсменке сразу 2 медали. Валентина Семеренко выиграла бронзовую и золотую медали, обыграв многих сильных спортсменов.

Биатлонистка из Сум продолжает покорять пьедестал почета. Она приняла участие в этапе Кубка мира и успешно выступила на соревнованиях. 14 декабря она стала участником спринтерской гонки. Валентина Семеренко промахнулась на ней только один раз. В результате она заняла 3 место (после победительницы Селины Гаспарин и Кайсы Мякяряйнен, оказавшейся на 2-ом месте). Сумской спортсменке досталась бронзовая медаль. Однако на этом успех ее на закончился.

Уже на следующий день Валентина Семеренко смогла выиграть гонку преследования. 15 декабря она приняла участие в очередном состязании, на котором стартовала третьей (отставание составило 12 секунд), и на 4 огневых рубежах промахнулась только один раз. Остальные ее результаты были хорошими, что и позволило ей подняться на пьедестал почета снова. Только на этот раз она выиграла золотую медаль. Чтобы получить ее, Валентине Семеренко пришлось буквально противостоять россиянке Ирине Старых, которая могла финишировать первой. Сумская спортсменка обогнала соперницу и стала заслуженной победительницей гонки.