МСК «Сумчанка» показал высший класс

28.01.2014 14:10

МСК «Сумчанка» показал высший класс Сумские спортсменки помогли национальной сборной Украины выйти победителем в соревнованиях. На Чемпионате Европы II по индорхоккею команда стала лучшей среди множества участников.

Национальная сборная Украины по хоккею на траве, которая была сформирована на базе муниципального спортивного клуба «Сумчанка», оказалась победителем состязаний, собравших большое количество команд. Соревнования проходили в литовском городе Шяуляй. Финал чемпионата прошел для девушек в борьбе с командой из Бельгии, а до этого они боролись за звание лучших с коллективами из Словакии, Шотландии, России и Швейцарии, показав свое мастерство и выиграв каждое из этих соревнований.

Благодаря своей победе спортсменки заслужили право на участие в других состязаниях высокого уровня. По результатам прошедшего чемпионата, украинские спортсменки будут представлять страну на IV Кубке мира по индорхоккею, который состоится в 2015 году, поскольку эти состязания проходят лишь раз в 4 года.

Кроме того, спортсменки станут участницами соревнований лучших сборных Старого Света в 2016 году. А пока они должны получить поздравления дома, где их успех оценили по достоинству.