Игорь Яговдик пожелал сумским биатлонистам удачи и успехов на сочинской олимпиаде

30.01.2014 16:38

Игорь Яговдик пожелал сумским биатлонистам удачи и успехов на сочинской олимпиадеГлава Сумской ОГА Игорь Яговдик обратился с напутственным словом к сумским спортсменам, которые будут представлять Украину на сочинской олимпиаде. Напомним, что открытие главного спортивного события года состоится 7 февраля.

С 7 по 23 февраля в Сочи (Российская Федерация) пройдут XXII зимние олимпийские игры. Для жителей Сумщины особенно лестным является тот факт, что представлять Украину будут четверо земляков — это биатлонисты Вита и Валя Семеренко, Юлия Джима и Сергей Седнев. К спортсменам с напутственным словом обратился губернатор региона Игорь Яговдик.

Игорь Александрович отметил, что Сумщина гордится блестящими победами своих биатлонистов в европейских и мировых первенствах, именно они открыли дорогу на самые престижные соревнования в мире — олимпийские игры. Многочисленные достижения спортсменов — результат тяжелого труда биатлонистов и их тренеров.

Губернатор заверил, что власть будет и в дальнейшем всячески способствовать развитию спорта на Сумщине. Теперь возможность превратить регион в мощный спортивный центр Украины стала как никогда реальна.

Напоследок Игорь Яговдик пожелала нашим спортсменам уверенности и успехов на лыжных трассах Сочи. Верным спутником сумских биатлонистов станет поддержка земляков.

Ждем вас с победой!