Юрий Чмырь посетил строительство общежития ФЦ «Барса»

10.02.2014 14:09

Юрий Чмырь посетил строительство общежития ФЦ «Барса»Экс-губернатор Сумщины Юрий Чмырь навестил воспитанников ФЦ «Барса», а также понаблюдал за результатами строительства общежития для юных футболистов. Юрий Павлович отмечает, что к осени можно будет говорить о создании футбольной академии в комплексе с общежитием.

Несмотря на то что Юрий Чмырь уже не является официальным руководителем области, экс-губернатор продолжает интересоваться многими начатыми проектами.

На днях Юрий Павлович написал на своей странице в Facebook: «Не был в родной «Барсе» 1,5 месяца — очень соскучился. Сегодня пригласили посмотреть, как «растет» общежитие».

Результатами строительства Юрий Чмырь доволен, говорит, получается очень здорово. На сегодняшний день уже готовы 7 этажей, планируют достроить еще 2. Площадь каждой комнаты в среднем 30 квадратных метров, на каждом этаже просторный холл, на 3-м этаже будет находиться интеллектуальный центр, особенное внимание в котором уделят изучению иностранных языков. Также на территории общежития будут располагаться столовая, кардиоцентр, комнаты для отдыха.

В общежитии смогут комфортно расположится 150 юных футболистов, в том числе и девочки, которые также начинают интересоваться футболом.

Строительством занимается компания «Федорченко». По словам ее директора Виктора Федорченко, уже в августе 2014 года объект будет сдан в эксплуатацию, так что с сентября в новые комнаты смогут заселиться воспитанники «Барсы».