Биатлонистки и их тренер получили награды от города

04.03.2014 16:59

Биатлонистки и их тренер получили награды от городаУспех сумчанок Виты и Вали Семеренко, Юлии Джимы достоин самых высоких наград — руководствуясь этим убеждением, сумские политики решили вручить спортсменкам награду «За достижения перед городом» І степени. Также был отмечен и труд тренера биатлонисток Григория Шамрая.

Вита и Валя Семеренко, Юлия Джима входили в состав сборной Украины по биатлону на Олимпийских играх в Сочи и смогли завоевать на соревнованиях золотую медаль. Поэтому их вклад в спортивную жизнь Украины и Сум трудно переоценить. Чтобы выразить свою признательность, городские власти провели торжественную церемонию награждения спортсменок и главного тренера национальной сборной по биатлону Григория Шамрая.

Вите и Вале Семеренко вручили награду «За достижения перед городом» І степени. Юлия Джима также должна получить заслуженную награду, но на данный момент она находится не в Сумах. Церемония ее награждения была перенесена на сессию городского совета.

Также во время встречи с биатлонистками политики обговорили вопрос выделения земельных участков и квартир для спортсменок. Поскольку победительницам обещали преподнести именно такой подарок. Чтобы выполнить обещание, городские и областные депутаты станут искать пути осуществления своих планов.

Кроме того, депутаты намерены продолжать строительство лыжной трассы около Сум, которая позволит биатлонистам из областного центра и региона тренироваться и проводить состязания. Для этого чиновники намерены обратиться в Верховную Раду и Кабмин Украины, чтобы они выделили деньги из госбюджета.