Сумоисты Сумщины успешно выступили на чемпионате Украины

07.03.2014 14:18

Сумоисты Сумщины успешно выступили на чемпионате УкраиныЧемпионат Украины по сумо собрал лучших спортсменов со всей страны. Представители Сумской области на фоне сильных противников смотрелись достойно и смогли показать себя с лучшей стороны.

Соревнования прошли в городе Энергодар (Запорожской области). В нем принимали участие сразу 4 возрастные группы спортсменов: взрослые, молодежь до 23 лет, молодежь до 21 года и юниоры до 18 лет. Гости из Сумщины смогли участвовать во многих поединках, демонстрируя высокий уровень подготовки. Им удалось привезти домой немало медалей.

Сразу в 5 боях состязаний между взрослыми (весовая категория 70 кг) победил мастер спорта по сумо и вольной борьбе Сергей Хекало, серебряную медаль в весе до 92 кг заслужил Станислав Левенок. Двойными чемпионами стали Дмитрий Борисов (весовая категория 60 кг) и Станислав Левенок (весовая категория 92 кг). Сначала они выиграли бои среди молодежи до 21 года, но на достигнутом не остановились и повторили успешное выступление уже в соревнованиях среди молодежи до 23 лет.

Владислав Вьюн (весовая категория 92 кг) и Владислав Хорольский (весовая категория 70 кг) также отличились. Первый занял 2-е место среди молодежи до 23 лет и 3-е место среди молодежи до 21 года, а второй смог увести с собой 2 бронзовые медали за успехи в боях среди молодежи до 23 лет и 21 года. Порадовали Олег Ходун и Александр Ведмеденко, которые стали бронзовыми призерами среди молодежи до 21 года (в весовой категории до 85 кг). Командные соревнования среди молодых спортсменов до 21 года также принесли победу представителям Сумщины — они заслужили золотую медаль.