«Турнир единства» объединил людей и определил победителей

24.03.2014 15:19

«Турнир единства» объединил людей и определил победителейХотя обычно спортивные соревнования — это борьба за победу, в которой на первое место выходят интересы команд, в Сумах прошел турнир с другими приоритетами. Болельщики встретились не только из-за желания выиграть, но и ради того, чтобы пропагандировать единство всех украинцев.

На территории футбольного центра «Барса» прошел турнир между ультрас футбольных клубов Украины. 22 марта на поле вышли 14 команд из Киева, Сум, Луганска, Кривого Рога, Харькова, Черкасс, Александрии. Матчи между ними начались с самого утра и закончились только вечером. Сумские ультрас, которые выступили организаторами турнира, решили таким образом поддержать Украину, выступая за мир.

Всех участников поделили на 4 группы. Финальная игра определила победителя турнира — им стала команда «Зоря-1», которая приехала в Сумы из Луганска. Ей удалось обыграть противника из Киева, не оставив ему шанса на 1-е место. Матч между коллективами «Зоря-1» и Army Legion закончился со счетом 2:0. В матче за 3-е место выиграла команда из Харькова. Ей удалось победить «Александрию» в результате пенальти (счет 3:2).

После окончания турнира ультрас украинских футбольных клубов прошлись от ФЦ «Барса» до стадиона «Юбилейный». В это время сумчане могли услышать многочисленные лозунги в поддержку мира.