Сумчанка вернулась с чемпионата Европы с медалью

08.04.2014 11:55

Сумчанка вернулась с чемпионата Европы с медальюСумская спортсменка Екатерина Бурмистрова заслужила еще одну награду. На этот раз она привезла бронзовую медаль с чемпионата Европы по спортивной борьбе.

Соревнования проходили с 1 по 5 апреля в Финляндии. На них состоялся дебют Екатерины Бурмистровой, поскольку сумчанка попробовала себя в новой весовой категории (75 кг). Участие в чемпионате Европы началось для нее с четвертьфинала, на котором она выступила очень хорошо, сумев победить опытную спортсменку Марину Гастл из Австрии. Их поединок закончился со счетом 10:0 в пользу сумчанки.

Полуфинал оказался для Екатерины Бурмистровой не таким удачным. Она уступила своей сопернице Станке Златевой из Болгарии. На этот раз счет оказался 1:3 не в пользу сумчанки. Зато в финале она реабилитировалась, не оставив противнику шанса. Спортсменка Илиана Маковей из Румынии не смогла выдержать напор Екатерины Бурмистровой.

Но долго отдыхать у спортсменки из Сум не получится. Ее ждут напряженные тренировки перед чемпионатом мира, в котором она примет участие. Для этого ей придется отправиться в сентябре в Узбекистан.