Екатерина Бурмистрова — лучшая спортсменка Сумщины

21.06.2012 14:11

Екатерина Бурмистрова — лучшая спортсменка Сумщины По итогам мая Екатерина Бурмистрова снова стала лучшей спортсменкой Сумской области. Это звание сумская спортсменка получила за то, что в личном зачете стала победительницей Кубка мира по борьбе, который проходил в Японии.

До Кубка мира Екатерина Бурмистрова мало сталкивалась с азиатскими спортсменками, поскольку выступает в весовой категории 72 килограмма всего второй год. Стоит отметить, что именно азиатские борцы считаются самыми сильными в мире. Несмотря на это сумчанке удалось получить победу во всех четырех поединках, хотя соперниками нашей землячки были и олимпийская чемпионка, и призерка олимпийских игр.

Как отмечает сама спортсменка, она чувствует на себе очень большую ответственность, поскольку следующим этапом станет Олимпиада, к которой Екатерина Бурмистрова стремилась очень долго. Спортсменка настраивает себя на победу. По словам тренера Сергея Лазаренко, весь процесс тренировок тщательно контролируется, чтобы не было перегрузок, чтобы подготовка шла планомерно.

Своим опытом со спортсменкой поделился двухразовый олимпийский чемпион Владимир Голубничий. Он отметил, что главное — быть внимательной, и тогда победа гарантирована.