Академию «Барса» обещают достроить до конца года

16.04.2014 17:05

Академию «Барса» обещают достроить до конца годаСтроительство футбольной академии «Барса», которое еще продолжается, хотят закончить до 2015 года. И. о. мэра Сум Александр Лысенко сказал, что будет следить за этим и сделает все возможное, чтобы дети получили обещанное учебное заведение.

Для юных футболистов академия, где они смогут получать необходимые знания, очень важна. Во время своего рабочего визита в ФЦ «Барса» и. о. городского главы Александр Лысенко сообщил о планах на ближайшее будущее. По его словам, на данный момент следует добиться возобновления финансирования строительства. И здание должны достроить уже к концу этого года, чтобы не дожидаться зимы.

Сегодня здание академии имеет все 9 этажей, в нем установлены инженерные системы, а до внутренних работ дело пока не дошло. Директор строительной компании «Федорченко» Виктор Федорченко сообщил, что в проект уже вложили 13 млн гривен (в то время как смета работ составляет около 47 млн гривен). И только 2 млн гривен из этой суммы выделены из бюджета.

Футбольная академия на базе ФЦ «Барса» должна стать одним из самых полезных заведений для сумских детей. Она предусматривает наличие общежития, медицинского центра, фитнес-зала, столовой, библиотеки. Ее строительство началось в мае 2013 года. А в эксплуатацию здание собираются сдать осенью этого года.