Сумские боксеры показали класс на чемпионате Украины

17.04.2014 16:53

Сумские боксеры показали класс на чемпионате УкраиныСумские спортсмены успешно выступили на чемпионате Украины по боксу среди юниоров, который проходил в Умани (Черкасская область). Боксеры привезли на малую родину золото и бронзу.

В чемпионате Украины по боксу принимали участие шестеро представителей Сумской областной федерации бокса. Достойно выступили все парни, а двоим удалось завоевать почетные медали.

Так, золотом в весовой категории 54 кг был награжден Владислав Сторчун (город Тростянец). В весовой категории 63 кг бронзу завоевал Дмитрий Симоненко (город Дружба Ямпольского района).

Президент Сумской областной Федерации бокса, депутат Сумского областного совета Владимир Демура доволен выступлениями сумчан. По словам Демуры, 2 медали — хороший результат для команды из шестерых человек. Конечно, особенно порадовал триумфатор соревнований Влад Сторчун, который продемонстрировал высокий потенциал сумского бокса среди юниоров.

Эта победа, отмечает президент Федерации, открыла молодому боксеру дорогу на чемпионат Европы, где он будет выступать в составе сборной Украины. В этом году соревнование пройдет в Азербайджане.