ПФК «Сумы» обыгрывает кировоградскую «Александрию» — 2:0

22.04.2014 12:03

ПФК «Сумы» обыгрывает кировоградскую «Александрию» — 2:0В пятницу, 18 апреля, на стадионе «Юбилейный» состоялся матч между ПФК «Сумы» и ПФК «Александрия» (Кировоградская область). Сумчане не обманули ожидания своих болельщиков и триумфально закончили игру со счетом 2:0.

Кировоградская «Александрия» — серьезный соперник, команда находится в тройке лидеров турнирной таблицы и традиционно демонстрирует напористую уверенную игру. Для ПФК «Сумы» именно «Александрия» оказывается самой «удобной» командой. Так, в первом круге сумчане обыграли александрийцев со счетом 1:2.

18 апреля матч на стадионе «Юбилейный» начался с напористого наступления гостей. Сумчане, нужно отдать должное, держали достойную оборону. Как результат — ни одного мяча в хозяйских воротах.

А во второй половине встречи сумские футболисты сами перешли в наступление. Первый гол произошел на 51-й минуте игры. Его профессионально оформила троица — Богачев, Рыбковский, Лебеденко. На 75-й минуте стараниями Тараса Дурая команда увеличивает отрыв — счет 2:0.

Второй забитый гол буквально окрылил сумчан, а вот гости больше не нападали и пустили все силы на то, чтобы разрыв не стал больше. Судейский свисток оповестил об окончании матча и победе ПФК «Сумы».

Отметим, что футбольный поединок проходил в рамках 24 тура чемпионата FAVBET.

Сегодня ПФК «Сумы» находится на 11-й строчке турнирной таблицы, в активе команды 32 очка. Следующий матч состоится 26 апреля. Сумчане отправятся в Кировоград и померятся силами с ФК «Звезда», который несколько опережает ПФК «Сумы» и находится на 9-й строчке.