ПФК «Сумы» вернулся из Головковки с победой

28.04.2014 14:06

ПФК «Сумы» вернулся из Головковки с победой26 апреля в рамках 25 тура чемпионата FAVBET состоялся матч между ПФК «Сумы» и ФК «Звезда». Выездная игра закончилась для сумчан долгожданной победой — 0:1 в пользу ПФК «Сумы».

Мачт между ПФК «Сумы» и ФК «Звезда» проходил в селе Головковка (Кировоградская область) на стадионе «Головковский». Несмотря на то что сумчане показывают хорошие результаты на родном поле, на выездах им зачастую не везет. Так что игра, состоявшаяся 26 апреля, была очень ответственной для сумской команды.

На первых минутах матча футболисты как-будто присматривались друг к другу, вели очень осторожную, выжидательную игру. Но вскоре сумчане перешли в нападение, результатом которого стал блестящий гол в исполнении Антона Муховикова. Счет был открыт на 28-й минуте матча. Игроки «Звезды» тут же попытались реабилитироваться. Особенно опасный момент произошел на 34-й минуте игры, тогда мяч пролетел рядом со штангой сумских ворот.

Во втором тайме кировоградский тренер Анатолий Бузник сделал ряд замен в составе «Звезды», однако это не помогло хозяевам поля избежать поражения. Сумчане в свою очередь заняли уверенную оборонительную позицию, не подпуская противника к воротам. Судейский свисток оповестил об окончании матча и долгожданной выездной победе ПФК «Сумы» — 0:1.

Успешное выступление сумчан на головковском стадионе обеспечило им продвижение по турнирной таблице. На сегодняшний день ПФК «Сумы» занимает 7-ю строчку, в активе команды 35 очков. Следующий матч состоится 3 мая. Он пройдет на стадионе «Юбилейный». Противником сумчан станет МФК «Николаев», позиции которого пока что оставляют желать лучшего — футбольный клуб находится аж на 14-й строчке таблицы из 16-ти возможных.