Первое домашнее поражение ПФК «Сумы»

05.05.2014 12:47

Первое домашнее поражение ПФК «Сумы»26-й тур чемпионата FAVBET закончился для ПФК «Сумы» поражением. МФК «Николаев» обыграл сумчан с минимальным счетом 0:1. Примечательно, что это первый домашний матч сезона, который сумчане проиграли.

3 мая стадион «Юбилейный» принимал гостей из Николаева. Несмотря на то что на родном поле сумчане традиционно выигрывали, на этот раз удача отвернулась от футболистов.

Игра началась довольно размеренно. На протяжении первого тайма обе команды нанесли всего два удара по воротам, которые не увенчались голами.

Вторая половина матча оказалась более зрелищной. Лидировали сумчане, поэтому гол на 70-й минуте матча в исполнении Романа Луценко стал настоящей неожиданностью. После того как счет был открыт, сумчане заметно увеличили темп игры, однако их попытки хотя бы сравнять счет не увенчались успехом. Судейский свисток оповестил об окончании игры и первом домашнем поражении ПФК «Сумы» в этом сезоне — 0:1.

Поднявшись на 7-ю строчку турнирной таблицы, сумчане стремительно слетают на 9-ю позицию. На сегодняшний день в активе футбольного клуба 35 очков. Шанс отыграться появится в воскресенье, 11 мая. ПФК «Сумы» проведет выездной матч с ахтырским «Нефтяником», который находится на 10-й строчке таблицы. Матч пройдет в Ахтырке на стадионе «Нефтяник».