Лучшие спортсмены Украины провели занятие для школьников

15.05.2014 17:20

Лучшие спортсмены Украины провели занятие для школьниковНа Сумщине продолжается реализация проекта «Делай как олимпиец», в рамках которого для школьников устраивают различные спортивные мероприятия. На этот раз ученикам одной из сумских школ посчастливилось заниматься спортом вместе с известными спортсменами.

Ученикам школы № 29 устроили разминку серебряный призер зимних Олимпийских игр в Нагано Елена Петрова и участник Олимпийских игр в Лондоне Екатерина Бурмистрова. Они показывали физические упражнения 75 детям — ученикам 5-го класса. А наблюдали за ними учителя физкультуры разных учебных заведений города. Они запоминали те моменты, которые могут использовать на своих уроках в будущем.

После разминки детям предложили принять участие в эстафетах. Детей разделили на 5 команд и дали им задания. Все участники получили подарки и сувениры от Национального олимпийского комитета Украины, а библиотеке школы подарили Олимпийскую энциклопедию. Но самое главное, что дети получили незабываемые впечатления и повеселились.

В Сумах подобные мероприятия проходят не в первый раз. Ранее олимпийцы проводили зарядку в школе № 15, а в следующем учебном году планируют продолжить традицию. Встречи с детьми они организовывают в рамках проекта «Делай как олимпиец», который был открыт в конце 2013 года по инициативе Национального олимпийского комитета Украины. Главная цель этого проекта — приучать школьников к активному и здоровому образу жизни.