ПФК «Сумы» не смог выстоять против ФК «Динамо-2»

19.05.2014 10:48

ПФК «Сумы» не смог выстоять против ФК «Динамо-2»На стадионе «Юбилейный» сумские футболисты принимали команду из Киева. Несмотря на плохие позиции противника в турнирной таблице, одержать победу над ним они не смогли. В результате футболисты из Сум снова проиграли с разгромным счетом.

Последние игры заканчивались для ПФК «Сумы» поражением. Из-за этого от работы отстранили главного тренера коллектива Андрея Кононенко и тренера по физподготовке Сергея Снытко. И. о. главного тренера стал Сергей Страшненко. Однако даже это не изменило плачевной тенденции. 16 мая прошел 28-й тур чемпионата FAVBET. Команда из Киева «Динамо-2», которая занимает последнее место (16-е) в турнирной таблице, смогла открыть счет на 25-й минуте.

После того как игрок «Динамо-2» Сергей Мякушко забил первый гол, киевляне стали направлять ход игры, а сумчане не смогли обойти противника. Сергей Страшненко сделал 2 замены в надежде исправить ситуацию, но инициативу сумчанам это не вернуло. Острые для «Динамо-2» моменты были в начале 2-го тайма, однако ворота свои команда защитила. Домашний матч закончился для ПФК «Сумы» неутешительно — со счетом 0:4 в пользу ФК «Динамо-2».

Пока сумчане занимают 11-ю позицию в турнирной таблице. Следующий матч будет выездным — футболисты из Сум отправятся на игру с командой «Авангард» из Краматорска. Однако из-за напряженной ситуации в этом городе, матч организуют на нейтральной территории — в городе Карловке. Пройдет он 23 мая.