Дмитрий Булатов приехал на Сумщину с визитом

03.06.2014 15:03

Дмитрий Булатов приехал на Сумщину с визитомСумщину посетил министр управления молодежи и спорта Дмитрий Булатов. Он побывал в ФЦ «Барса», на базе олимпийской подготовки биатлонистов «Динамо», а также пообщался со студенческим активом, чтобы выяснить, что волнует современную сумскую молодежь.

Общественно-политический деятель, лидер Автомайдана, а с февраля 2014 года еще и министр управления молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов приехал на Сумщину.

Визит состоялся 1 июня. В этот день Булатов посетил главные спортивные объекты Сумского района — детско-юношескую спортивную школу «Футбольный центр «Барса» и базу олимпийской подготовки лыжников и биатлонистов «Динамо» в Токарях.

Во время общения с тренерским составом «Барсы» Булатов отметил, что в скором будущем все ДЮСШ страны ждет пересмотр и реорганизация. Те из них, что работают исправно, будут получать достойное финансирование. Подобный пересмотр нужен потому, что многие школы существуют исключительно на бумаге и при этом получают финансирование, тем самым обкрадывая реально работающие учреждения.

Сложившуюся ситуацию Булатов обязался выравнять, заручившись поддержкой органов местного самоуправления и спортивных федераций.

Кроме того, министр приехал в Сумской государственный университет, чтобы пообщаться с городским студенчеством. Чиновника сопровождали губернатор Сумщины Владимир Шульга и сумской эксперт по гуманитарной и молодежной политике Виктор Бобыренко.

Встреча со студентами прошла в форме «вопрос—ответ». Молодежь больше всего интересовали перспективы развития экстремальных видов спорта в регионе, конкретные механизмы преобразования местных молодежных проектов во всеукраинские, вопросы патриотического воспитания и адаптации студентов-иностранцев.