В Олимпийский день бега планируются праздничные мероприятия

17.06.2014 11:59

В Олимпийский день бега планируются праздничные мероприятияНа Сумщине и в областном центре пройдет Олимпийский день бега — в праздник состоятся легкоатлетические забеги, разные спортивные мероприятия. В них примут участие как юные спортсмены, так и ветераны спорта.

Олимпийский день бега пройдет 21 июня и станет праздником для жителей всего региона — его проведут в городах и районах области. Ожидается, что всего в нем примет участие более 5 тыс. любителей спорта (более 500 из них — в Сумах). Это будут как воспитанники детско-юношеских спортивных школ, так и ветераны спорта, имеющие большой опыт участия в состязаниях.

В областном центре праздник начнется в 9:30 в городском парке культуры и отдыха им. И. Кожедуба. Для спортсменов он станет возможностью продемонстрировать свои навыки, а зрителей ожидают зрелищные спортивные состязания и развлекательные мероприятия. Лучшие участники соревнований получат сертификаты с подписями президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха и президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки.

В Украине Олимпийский день бега отмечают уже более 20 лет подряд. Каждый раз для него придумывают новый лозунг — на этот раз им стали слова «Учись, двигайся, познавай!». Его цель — пропагандировать здоровый образ жизни и призывать людей заниматься спортом.