Лагерь «Универ» СумГУ проводит детские Олимпийские игры

24.06.2014 15:57

Лагерь «Универ» СумГУ проводит детские Олимпийские игрыВ только что открывшемся оздоровительном лагере «Универ» Сумского государственного университета проводятся детские Олимпийские игры. Спортивное мероприятие стартовало в день открытия — 22 июня.

Главная цель нового сумского лагерясовмещение отдыха и здорового образа жизни, а также популяризация различных видов спорта. Именно поэтому на протяжении всей смены в лагере будут проходить Олимпийские игры для детей.

Воспитанники «Универа» примут участие в соревнованиях по футболу, волейболу, гандболу, пианерболу, шахматам, а также прочих спортивных мероприятиях.

Благодаря спортивной направленности лагеря в нем могут отдыхать и совершенствовать свое мастерство воспитанники детско-юношеских спортивных школ, будущие профессиональные футболисты, боксеры, борцы, биатлонисты и т. д.

На знаменательное открытие первой лагерной смены и детских Олимпийских игр приехала глава Сумского областного отделения Национального Олимпийского комитета Украины, серебряная призерка Олимпийских игр Елена Петрова, а также начальник управления молодежи и спорта Дмитрий Лантушенко.

Лантушенко прокомментировал, что открытие лагеря «Универ» — событие знаковое и нерядовое. «В то время, как мы вынуждены оптимизировать работу детских школ и тренеров, команда СумГУ сделала практически невозможное, и теперь область может дополнительно оздоровлять 170 детей на каждой смене», — написал начальник управления на своей страничке ВКонтакте.

Полная стоимость путевки — 2 200 грн. Это, по словам Лантушенко, одна из наиболее низких цен на сегодняшний день.