В первой игре нового сезона ПФК «Сумы» проиграл новичку

28.07.2014 09:50

В первой игре нового сезона ПФК «Сумы» проиграл новичкуВ субботу, 26 июля, стартовал чемпионат FAVBET Лиги 1. Сумские футболисты сыграли с новичком Первой лиги — командой «Сталь» из Днепродзержинска. Они уступили ему, начав новый сезон неудачно.

На этот раз на поле стадиона «Юбилейный» вышло много новичков — футболисты «Стали» выступили в Первой лиге впервые, а ПФК «Сумы» заметно обновился, в результате чего в матче приняли участие сразу 7 спортсменов, подписавших на днях контракт с клубом. Возможно, этим объясняется большой интерес людей к данной игре — зрителей оказалось довольно много. Болельщиков у сумчан хватало, однако их поддержка не смогла вдохновить футболистов на победу.

Матч начался с атаки игроков ПФК «Сумы», но потом как хозяева поля, так и гости были одинаково активными, пытаясь забить гол. До конца первого тайма мяч в ворота так и не попал. Зато начало второго тайма показало, что ФК «Сталь» не собирается мириться с ничьей — гол стал результатом череды опасных моментов, которые создавали гости из Днепродзержинска. Затем они поразили ворота сумчан еще раз.

В результате матч, прошедший в рамках I тура чемпионата, закончился победой гостей — счет 2:0 в пользу ФК «Сталь». Для их противника начало нового сезона оказалось неудачным, однако у старых и новых игроков ПФК «Сумы» еще достаточно времени, чтобы стать сплоченной командой.

Следующая игра с участием сумчан пройдет 2 августа — им придется побороться за победу с ФК «Десна» из Чернигова. Для них это будет выездная игра.