Юношеские сборные команды поборолись за кубок по мини-футболу

28.07.2014 17:34

Юношеские сборные команды поборолись за кубок по мини-футболуВ Сумской области прошли матчи за кубок по мини-футболу «Лесная сказка». В нем приняли участие воспитанники оздоровительных лагерей региона, каждый из которых хотел стать победителем.

Соревнования по мини-футболу проходили между юношескими командами детских заведений оздоровления и отдыха. Они были организованы на базе лагеря «Сокол». Турнир состоял из серии игр, прошедших в 3 этапа. В первом из них состоялись состязания в оздоровительных заведениях среди команд загонов. Затем прошли зональные соревнования между сборными командами оздоровительных заведений. Наконец, последний этап включал финальные состязания с участием команд-победительниц зональных игр.

Поскольку турнир проходил не в один этап, охватывая разные лагеря, в нем смогли поучаствовать многие отдыхающие. И таким образом была достигнута одна из целей данных соревнований — организация интересного и полезного времяпрепровождения для ребят, призыв к занятию спортом. А достижение второй цели оказалось неизбежным — финальная встреча показала, какую команду можно считать самой сильной и какой лагерь приобретет известность.

Кубок по мини-футболу выиграла команда оздоровительного лагеря «Орлятко». В финал также вышли юные спортсмены из лагеря «Ровесник». Кроме того, не были забыты лучшие игроки финального матча. Они получили заслуженные призы.