Попытка № 3: ПФК «Сумы» снова не смог стать победителем

11.08.2014 10:42

Попытка № 3: ПФК «Сумы» снова не смог стать победителемЗакончился 3-й тур чемпионата FAVBET, который предоставил сумским футболистам 3-ю попытку в новом сезоне стать победителями. Однако они опять разочаровали своих болельщиков, проиграв противнику со значительным отрывом.

Первая игра в этом сезоне началась с поражения, вторая закончилась ничьей, поэтому можно было надеяться на положительный исход для ПФК «Сумы» очередного матча. Но первые же минуты игры показали, что нерадостная для него перспектива сохраняется. Теперь команда сыграла с ФК «Гелиос» из Харькова. Их встреча прошла на стадионе «Юбилейный» 9 августа.

Харьковские футболисты быстро поразили ворота сумчан, открыв счет. Долго ждать второго гола не пришлось — гости забили его уже на 8-й минуте. На фоне скоординированных действий членов ФК «Гелиос» игра сумской команды оказалась слабой, поскольку между футболистами не наблюдалось взаимопонимание. Возможно, это произошло из-за недавней замены нескольких игроков, не успевших даже привыкнуть к новому коллективу.

Сумчанам удалось попасть в ворота противника только тогда, когда на счету гостей уже были 3 гола. Однако ФК «Гелиос» в конце игры решил подтвердить свое преимущество — он изменил счет на 4:1 в свою пользу. С таким результатом и закончился матч.

Смогут ли сумчане прервать череду неудач, станет известно 16 августа. В этот день они поедут в Александрию, чтобы сыграть с местной командой «Александрия» (в турнирной таблице она занимает 1-е место). ПФК «Сумы» пока принадлежит 13-е место.