Кубок Украины по футболу: сумчане держались до последнего

26.08.2014 12:03

Кубок Украины по футболу: сумчане держались до последнегоВ День Независимости состоялся матч 1/16 финала Кубка Украины по футболу. ПФК «Сумы» и ФК «Металлист» боролись за право выйти в 1/8 финала. Сумчане не смогли добиться желаемого, однако их противник признал, что победа далась ему тяжело.

Долгожданная игра прошла на стадионе «Юбилейный» 24 августа. Количество зрителей достигло больше 7 тыс. человек, многие из них уже находились в боевом настроении, поскольку перед матчем они приняли участие в совместном марше ультрас обеих команд. Пройдя по улицам Сум, болельщики спели гимн Украины и еще пару недружелюбных произведений посвятили президенту России Владимиру Путину. Далее их ждала зрелищная игра с участием ПФК «Сумы» и ФК «Металлист» из Харькова.

Одна из главных ошибок гостей — они недооценили своего противника. Команда прибыла не в самом сильном своем составе, поскольку главный тренер Игорь Рахаев решил заменить некоторых игроков основы спортсменами из запаса. Затем он признался, что просчитался и не был готов к сильной игре сумчан.

ПФК «Сумы» занял активную позицию и старался контролировать игру в первом тайме, однако гол так и не забил. Вторая часть игры тоже не принесла результатов — из-за счета 0:0 арбитру пришлось добавить 2 тайма по 15 минут. И только в последнем из них ФК «Металлист» сумел поразить ворота сумчан.

Игра окончилась со счетом 0:1 в пользу харьковчан. ФК «Металлист» вышел в 1/8 финала Кубка Украины, а сумчане смогли продемонстрировать свой уровень подготовки.

Напомним, что из-за прошедшего матча была перенесена игра между ПФК «Сумы» и ФК «Нефтяник-Укрнефть» из Ахтырки. Теперь она должна состояться 28 августа.