Впервые в этом сезоне ПФК «Сумы» обрадовал сумчан победой

02.09.2014 16:16

Впервые в этом сезоне ПФК «Сумы» обрадовал сумчан победойВчера, 1 сентября, сумские футболисты встретились с командой из Кривого Рога. Прошедший матч стал важным для ПФК «Сумы», так как впервые в этом сезоне он победил. Также он поднялся на одну позицию в турнирной таблице.

ПФК «Сумы» принимал на стадионе «Юбилейный» команду «Горняк». Это был матч в рамках 6-го тура чемпионата Украины FAVBET. С первых же минут игры представители Сум проявили необычную активность, чего не ожидал противник. После одной неудачной попытки забить мяч они не прекратили атаки. Результат их настойчивости — первый гол, забитый на 10-й минуте матча.

После этого гости постарались сравнять счет, но вратарь ПФК «Сумы» помешал их планам. Когда сумская команда приступила к контратакам, на 30-й минуте ей удалось забить второй гол — счет стал 2:0. Второй тайм показал, что ФК «Горняк» готов бороться за победу — его атаки стали агрессивнее, но все равно не принесли результата. Все же гостям удалось забить гол, произошло это уже под конец матча.

В итоге ПФК «Сумы» выиграл со счетом 2:1. После этой победы он поднялся на 13-ю позицию в турнирной таблице, поскольку ранее занимал 14-ю. Однако расслабляться сумским футболистам нельзя — следующая игра состоится в субботу, 6 сентября. Им предстоит встретиться с ФК «Нива» из Тернополя (кстати, эта команда находится на последней строчке в турнирной таблице). Начало матча — в 17:00.