Победителем Кубка Украины стал юный боксер из Сумской области

23.09.2014 15:42

Победителем Кубка Украины стал юный боксер из Сумской областиОбладателем Кубка Украины среди юниоров оказался представитель Сумщины, которому удалось противостоять боксерам высокого уровня, среди них были чемпионы страны и призеры чемпионатов Европы. Теперь победителю предстоит защищать честь области и Украины на более масштабных соревнованиях.

Удачно выступил на Кубке Украины среди юниоров 1998-1999 гг. р. гость из Тростянца Владислав Сторчун. Состязания проходили в Моршине (Львовской области). Он принимал участие в боях в весовой категории 54 кг. Встретившись на ринге с достойными противниками, представитель Сумщины одержал 3 победы. Достичь подобного результата ему помогли тренировки и работа тренеров Ростислава Матвеева и Александра Гребиныка.

После подобного успеха спортсмена ждут новые соревнования. Ему предстоит выступить на чемпионате Европы. Он пройдет в Анапе в следующем месяце. Перед этим Владислав Сторчун примет участие в 2 учебно-тренировочных сборах, которые должны пройти в Тысовце (Львовской области) и Конче-Заспе (районе на юго-востоке Киева). Здесь его подготовят к предстоящим сражениям.

Стоит отметить, что Владислав Сторчун уже оказывался победителем в ряде больших соревнований. Так, он стал трехкратным чемпионом Украины среди школьников и чемпионом Украины среди юниоров, победителем и призером многих турниров (среди которых есть и международные).