Против сильного противника ПФК «Сумы» не выстоял

10.11.2014 15:20

Против сильного противника ПФК «Сумы» не выстоял Когда игроки ПФК «Сумы» до последнего боролись за победу с ФК «Металлист», желая выйти в 1/8 финала Кубка Украины по футболу, их игра приятно удивила украинцев. Тогда сложилось впечатление, что сумчане готовы к встречам с сильным противником, однако прошедший матч доказал обратное. Один из лидеров чемпионата Украины смог обыграть их со счетом 3:0.

В субботу, 8 ноября, ПФК «Сумы» отправился в Днепродзержинск, чтобы сыграть с ФК «Сталь». Матч в рамках 16-го тура чемпионата Украины оказался для сумчан неудачным. Начало игры было обнадеживающим — гости смогли устоять против атак хозяев поля и сами создавали опасные моменты. Но на 39-й минуте ФК «Сталь» забил первый гол.

После этого хозяева поля стали еще более агрессивными. На 43-й минуте счет снова изменился не в пользу сумчан — 2:0. Даже перерыв не помог ПФК «Сумы» набраться сил для удачных атак во втором тайме. Гости пытались не допустить третьего гола, но на 64-й минуте судья назначил пенальти, после которого разрыв между командами стал непреодолимым — 3:0.

В результате ФК «Сталь» доказал свой высокий уровень, заняв 2-ю строчку в турнирной таблице. ПФК «Сумы» опустился на 10-ю позицию. У команды есть шанс реабилитироваться — 15 ноября пройдет последний матч в этом году. Сумчане встретятся на стадионе «Юбилейный» с ФК «Десна» (находится на 6-м месте в таблице).