Чемпионат Украины по художественной гимнастике прошел в Сумах

11.11.2014 14:50

Чемпионат Украины по художественной гимнастике прошел в Сумах В Сумах прошел командный Чемпионат Украины по художественной гимнастике, который принимал спортсменов из 24 областей страны. Соревнования оказались интересными и захватывающими, поскольку желающих стать победителем было много. Хотя Сумщина не смогла получить медали, для нее важно проводить состязания подобного уровня.

В чемпионате приняли участие 38 команд, а это около 1 200 спортсменов. Он длился в течение 5 дней, позволяя смотреть на выступления победителей Кубка Украины и чемпионатов мира по художественной гимнастике, а также призеров Олимпийских игр. Участвовать в состязаниях решили и представители Крыма, Донецкой и Луганской областей.

В этом году Сумскую область представляли 2 команды: ДЮСШ № 2 и СК «Олимпийский». Они смогли поучаствовать в состязаниях высокого уровня, но награды не заработали. И все равно чемпионат стал для региона в целом и областного центра в частности большим событием.

Кстати, в этом году Сумы принимали чемпионат по художественной гимнастике уже 5-й раз. Его почетными гостями стали президент Федерации гимнастики Украины Альбина Дерюгина, двухкратная бронзовая призерка Олимпийских игр Анна Бессонова. Все выступления проходили в легкоатлетическом манеже УАБД.