На чемпионате Украины по дзюдо 2 золотые медали достались представителям Сумщины

24.11.2014 16:35

На чемпионате Украины по дзюдо 2 золотые медали достались представителям СумщиныНа национальном первенстве по дзюдо выступали гости из Сумской области. 2 спортсмена оказались сильнее своих противников — представителей разных областей Украины. Теперь они являются лучшими в своей категории. Дзюдоисты вернулись домой с наивысшими наградами.

С 19 по 21 ноября проходили бои в рамках чемпионата Украины по дзюдо среди мужчин и женщин в разных весовых категориях. Место проведения соревнований — Луцк, где можно было встретить лучших борцов из 23 областей страны (это более 250 спортсменов, уже получивших признание на состязаниях разных уровней). Чтобы стать лучшими дзюдоистами страны, они приняли участие в поединках, которые проходили в 7 весовых категориях.

19 и 20 ноября состоялись индивидуальные бои, а последний день соревнований знаменовался командными соревнованиями. Общий зачет оказался для Сущины не очень удачным — она уступила многим областям и оказалась только на 13-й позиции. Зато индивидуальные бои прошли лучше.

Лучшим в весовой категории до 66 кг стал студент СумГУ Богдан Ядов. Он смог обойти 24 участника чемпионата. В весовой категории до 73 кг лидером стал Артем Хомула (кроме того, он был одним из самых молодых дзюдоистов, поскольку ему исполнилось только 19 лет). Среди 38 спортсменов своей категории он стал самым сильным.