Лучшие биатлонисты Сумщины будут участвовать в Кубке мира 2014/15

28.11.2014 16:28

Лучшие биатлонисты Сумщины будут участвовать в Кубке мира 2014/15Приближается момент, когда лучшие биатлонисты мира выйдут на старт первой гонки Кубка мира 2014/15. В их числе окажутся и представители Сумщины, где биатлон считается одним из самых популярных видов спорта. Область может похвастаться опытными спортсменами, которые достойны мировых соревнований, однако одна из них не сможет принять участие в гонках по состоянию здоровья.

Кубок мира этого сезона стартует в Эстерсунде — городе в Швеции. Сюда приедут Валентина Семеренко, Анастасия Меркушина, Юлия Журавок, студентки Сумского государственного университета Юлия Джима и Ольга Абрамова, уроженец села Октябрьского Артем Тищенко и глуховчанин Сергей Седнев. Первая гонка в календаре состязаний представляет собой смешанную эстафету. Сборная Украины будет представлена на ней таким составом: Наталья Бурдыга, Валя Семеренко, Дмитрий Подручный, Сергей Семенов.

Одна из самых успешных сумских биатлонисток — Вита Семеренко — пропустит Кубок мира 2014/15. Об этом сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак. По его словам, биатлонистка не готова к нагрузкам, поскольку сегодня у нее обнаружены проблемы со здоровьем. На последнем соревновании с ее участием спортсменку забрала машина скорой помощи. Магнитно-резонансная томография показала, что у Виты Семеренко появилась межпозвоночная грыжа. Из-за болей в спине она не могла сидеть и лежать, поэтому летела в самолете домой стоя.

Медики рекомендовали спортсменке пропустить этот сезон и заняться своим здоровьем. Олимпийская чемпионка так и поступит.