Одна из самых успешных сумских биатлонисток Вита Семеренко пропустит сезон

01.12.2014 13:04

Одна из самых успешных сумских биатлонисток Вита Семеренко пропустит сезон Сестры Вита и Валя Семеренко благодаря своим высоким спортивным достижениям являются настоящей гордостью города Сумы и области. Непосредственно Вита пять раз получала высокое звание лучшей спортсменки и была награждена орденом «За достижения перед городом». Однако любители биатлона в наступившем сезоне не смогут порадоваться успехам знаменитой землячки, так как Вита Семеренко вынуждена пропустить соревнования из-за травмы.

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что олимпийская чемпионка Вита Семеренко вынуждена пропустить сезон соревнований из-за возникших проблем со здоровьем.

Проблемы вызвали высокие нагрузки, которые спортсменка испытала на соревнованиях, проходивших в Тюмени. По словам Брынзака, Вита пропустила базовую подготовку к соревнованиям, поэтому из-за перегрузки у нее произошел «выстрел» в спине и она не смогла подняться. Обследование показало наличие у спортсменки межпозвоночной грыжи, из-за чего перелет в Украину Вита перенесла практически стоя.

Специалисты порекомендовали Вите не шутить со своим здоровьем и в этом сезоне заняться не покорением спортивных вершин, а своим здоровьем. Владимир Брынзак, в свою очередь, посоветовал спортсменке в будущем не пропускать базовую подготовку, чтобы избегать подобных травм.

Любители спорта желают Вите Семеренко скорейшего восстановления и в этом сезоне обещают с удвоенным энтузиазмом болеть за ее сестру Валю Семеренко, которая выступит на Кубке мира 2014/15 в Швеции.