Суперлига чемпионата Украины по волейболу: очередные победы сумской команды «Химпром-СумГУ»

03.12.2014 09:57

Суперлига Украины по волейболу: очередные победы сумской команды «Химпром-СумГУ»Сумская волейбольная команда «Химпром-СумГУ» в очередной раз порадовала болельщиков победой. Бронзовые призеры чемпионата Украины Высшей лиги на этот раз обыграли аутсайдера соревнований — команду «Фаворит» из города Лубны (Полтавская область).

Сумчане провели с представителями Полтавщины две встречи, которые оказались, как и прогнозировали знатоки волейбола, довольно простыми для сумских спортсменов. Первый матч 5-го тура окончился со счетом 3:0 (25:14, 25:18, 25:13) в пользу «Химпром-СумГУ», при этом сумские волейболисты не оставили своим соперникам ни одного шанса на победу. Впрочем, во втором сете «Фаворит» некоторое время даже вел счет, но потом все же сказался опыт сумчан.

Во втором матче, прошедшем в Сумах, «Фаворит» в двух партиях поддерживал интригу вплоть до окончания матча. Хоть сумчане и победили со счетом 3:0 (25:20, 25:10, 25:21), гости были очень близки к победе. Несмотря на то что лубенская молодежь делает свои первые шаги в большом волейболе, в третьей партии она заставила более опытных сумчан понервничать.

Теперь команду «Химпром-СумГУ» ждут настоящие «гастроли» по Украине. Через две недели сумчане сыграют в Чернигове против местного «Буревестника», затем поедут на матч в Винницу, а в конце декабря их ждет участие в финале Кубка Украины.