Сборная Сумщины уверенно выиграла золото на Чемпионате Украины по панкратиону

10.12.2014 15:03

Сборная Сумщины уверенно выиграла золото на Чемпионате Украины по панкратиону5-7 декабря в Сумах проходил Чемпионат Украины по панкратиону среди мужчин и женщин. Посоревноваться в наш областной центр приехали лучшие спортсмены из 13 областей страны. В родных стенах сумские спортсмены не оставили соперникам ни одного шанса и уверенно выиграли соревнования.

Престижные соревнования принимал в Сумах легкоатлетический манеж Украинской академии банковского дела НБУ. За титул чемпионов поборолись спортсмены из Киевской, Черниговской, Житомирской, Николаевской, Кировоградской, Хмельницкой, Одесской, Тернопольской, Днепропетровской и многих других областей. Сумскую команду по панкратиону представляло более 150 человек.

По словам начальника управления молодежи и спорта облгосадминистрации Дмитрия Лантушенко, комплекты медалей на чемпионате разыграли в трех дисциплинах — фул, традишн и грепплинг. Уже в первый день соревнований сумчане выиграли 13 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых наград. В оставшиеся два дня наши панкратионисты завоевали первое командное место во всех трех дисциплинах.

Особенно отличились в своих категориях Кирилл Горобец (весовая категория до 71 кг) и Денис Никонец (57 кг), выиграв по три золотых награды. Разгромили соперников Дмитрий Баранов (весовая категория до 62 кг) и Александр Высоцкий (77 кг). Другие спортсмены из нашей области выиграли 11 золотых и 5 серебряных медалей. Дмитрий Лантушенко отметил, что спортсмены Сумщины очередной раз доказали, что равных им на данный момент нет.