Лучшей спортсменкой Украины в 2014 году названа сумчанка Вита Семеренко

25.12.2014 11:11

Лучшей спортсменкой Украины в 2014 году названа сумчанка Вита СемеренкоАссоциация спортивных журналистов Украины в конце спортивного года подводит итоги и называет самых успешных спортсменов страны. На этот раз почетное 1-е место среди многих талантливых украинцев заняла сумская биатлонистка Вита Семеренко. Ее многочисленные победы на соревнованиях и особенно золотая медаль на зимних Олимпийских играх в Сочи стали доказательством ее мастерства.

Уже в 15-й раз Ассоциация спортивных журналистов Украины называет свои рейтинги в конце года. Она выбрала лучшей спортсменкой Виту Семеренко — биатлонистку из Сум, которая прославилась многими достижениями и стала олимпийской чемпионкой вместе со своей командой.

Кстати, лучшим тренером страны выбран Григорий Шамрай, также известный на всю Украину сумчанин. Он подготавливал украинскую сборную по биатлону к выступлению на Олимпийских играх в Сочи и отлично справился со своей задачей, о чем свидетельствует победа спортсменов.

Не забыли при составлении рейтинга и других спортсменов из сборной. Лучшей командой признана именно женская сборная по биатлону. Напомним, что в ее состав вошли Вита Семеренко, ее сестра Валя Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная.

Интересно, что Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов также признала Виту Семеренко и украинскую сборную команду по биатлону лидерами в проходящем году.