В Сумах откроется бесплатная площадка для пляжных видов спорта

25.05.2015 17:48

В Сумах откроется бесплатная площадка для пляжных видов спортаК лету в областном центре откроется детская площадка для пляжных видов спорта, посещать которую сумчане смогут бесплатно. Появится она благодаря волонтерам благотворительного фонда «Сагаситас-Украина», однако они обратились к жителям города с просьбой помочь обустроить территорию.

Недавно при поддержке благотворительного фонда началась работа над Центром военно-патриотического воспитания допризывной молодежи в Сумах. Затем волонтеры решили открыть детскую площадку, которую смогут посещать любители пляжных видов спорта. С помощью активистов и небезразличных сумчан на территории этого Центра подготовки, расположенного в городском парке культуры и отдыха им. И. Кожедуба, началось строительство площадки.

На этой площадке планируется проводить занятия по пляжной борьбе и сумо, волейболу и футболу. Под руководством профессиональных тренеров сумчане будут обучаться этим видам спорта. Все это будет проходить бесплатно.

Сообщил радостную для сумчан новость президент Сумской областной федерации сумо Виталий Дегтярь и поделился фотографиями с места стройки. Он пригласил 27 мая в 16:00 всех желающих присоединиться к работам по благоустройству территории. С собой желательно взять садовый инвентарь, лопаты, грабли и ведра.