Биатлонисты Сумщины помогли украинской сборной выиграть медальный зачет чемпионата мира

01.09.2015 12:16

Биатлонисты Сумщины помогли украинской сборной выиграть медальный зачет чемпионата мираВ течение трех дней в Румынии проходил летний чемпионат мира по биатлону. Для Украины он оказался очень удачным — национальная сборная привезет домой 11 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. Многие из них завоевали спортсмены из Сумской области. Они помогли команде выиграть медальный зачет чемпионата, оставив позади Россию и Румынию.

Сборная Украины — единственная среди участников соревнований, прошедших в Чейле Градистей, которой удалось собрать такое количество медалей. Ее соперница — команда из России — завоевала 5 медалей. Результаты оказались следующими:

  1. Украина (6, 3, 2)
  2. Россия (1, 2, 2)
  3. Румыния (1, 1, 1)

Примечательно, что в летнем чемпионате принимали участие многие представители Сумщины: Юлия Журавок, Анастасия Меркушина, Анна Кривонос, студенты СумГУ Дмитрий Русинов, Юлия Джима и Ольга Абрамова, а также юные спортсмены сумчанка Яна Пустовалова и глуховчанин Денис Насыко, дебютирующие в этом году на большой арене.

Результаты чемпионата мира прокомментировал президент Сумской областной организации Федерации биатлона Украины Анатолий Линник: «Приятно, что большой вклад в победу принесли наши сумские спортсмены! Уверен, что зимний сезон будет не менее успешный и будет множество побед, наград и поводов для радости!».