Представитель Сумщины успешно стартовал в 6-дневном марафоне через пустыню

09.11.2015 14:31

Представитель Сумщины успешно стартовал в 6-дневном марафоне через пустынюВ субботу, 7 ноября, в Омане стартовал 6-дневный марафон через пустыню III Oman Desert Marathon. В забеге принимает участие и представитель Сумщины — тренер ДЮСШ из Ахтырки Евгений Глыва. Он успешно стартовал и продолжает преодолевать по песку путь в 165 км. Более того, он уже оказался вторым среди всех участников.

Сегодня, 9 ноября, проходит третий этап марафона, который составляет часть пути в 25 км. По результатам вчерашнего дня, Евгений Глыва пришел к финишу вторым (время — 2:02:57). Он уступил только марокканцу Рашиду эль Мурабити (2:00:54).

Всего в 165-километровом марафоне участвуют бегуны из Испании, Франции, Бельгии, Швеции, Германии, Китая и других стран. Всего — 69 спортсменов (на данный момент двое уже сошли с дистанции).

Напомним, что в прошлом году прошел II Оманский марафон, закончить который смогли только 10 мужчин и 3 женщины. Евгений Глыва не только оказался в числе этих спортсменов, но и занял 3-е место.