Бегун с Сумщины финишировал вторым на международном марафоне через пустыню (видео)

13.11.2015 16:13

Бегун с Сумщины финишировал вторым на международном марафоне через пустыню (видео)Сегодня, 13 ноября, были объявлены результаты 6-дневного марафона III Oman Desert Marathon. Его участники преодолели более 165 км через пустыню. Представитель Сумской области добился блестящего результата — он пришел к финишу вторым и поднял флаг Украины над песками Омана.

В этом году на марафоне были представлены Оман, Украина, Италия, Франция, Испания, Китай, Великобритания и многие другие страны. Среди лучших бегунов оказался и тренер ДЮСШ из Ахтырки Евгений Глыва. Он успешно стартовал и вышел на вторую позицию уже на втором этапе соревнований.

Евгению Глыве удалось оставаться в пятерке лидеров в течение всего марафона. Он ненадолго уступал соперникам. Обстановка накалилась на финишной прямой — на последнем этапе соревнований спортсмен с Сумщины потерял скорость. Сначала он стал третьим, а потом и четвертым. Однако ему удалось реабилитироваться в самом конце.

Финишировал марафон Евгений Глыва вторым с результатом 13 часов 53 минуты и 26 секунд. Он уступил только марокканцу Рашиду эль Мурабити (13 часов 19 минут 41 секунда). Кстати, из 69 спортсменов финиша достигли 65.

Напомним, что в прошлом году Евгений Глыва также участвовал в марафоне, финишировав третьим.