Сумская биатлонистка стала первой украинской победительницей в предсезонной гонке

24.11.2015 11:42

Сумская биатлонистка стала первой украинской победительницей в предсезонной гонкеВ воскресенье, 22 ноября, в Шушене прошли предсезонные соревнования в рамках открытого кубка Норвегии. В масс-стартах выступили и украинские спортсмены, среди которых были представительницы Сум и Сумщины. Студентка СумГУ стала первой украинской победительницей в этих соревнованиях.

Юлия Джима (на фото — в центре) успешно финишировала в предсезонной гонке с результатом 41:34.5, оставив позади себя немку Франциску Пройс. Она выиграла соревнования, однако эта победа далась ей нелегко. После старта украинская биатлонистка упала вместе с Федерикой Санфилиппо (Италия). Ей удалось приземлиться на колени и избежать травм.

На своей странице в Facebook Юлия Джима поблагодарила всех болельщиков, однако заметила, что гонка были предсезонной, а подготовка к основным состязаниям продолжается. Напомним, что биатлонный сезон стартует 29 ноября в Эстерсунде (Швеция).