Сумская биатлонистка стала лицом Рождественской гонки

21.12.2015 15:40

Сумская биатлонистка стала лицом Рождественской гонки По традиции в новом сезоне биатлонистов со всего мира ждет Рождественская гонка. Ежегодные коммерческие соревнования состоятся 28 декабря. В них примет участие и Почетный гражданин города Сумы Валя Семеренко. Именно она стала лицом этой гонки — вся рекламная кампания построена на талантливой сумчанке.

Стал известен состав участников традиционных состязаний World Team Challenge (еще известных как Рождественская гонка). Украину на них будут представлять Валя Семеренко и Сергей Семенов. Однако это не единственная приятная новость для сумчан.

По информации Федерации биатлона Украины, Валя Семеренко стала хедлайнером гонки. Рекламная кампания (даже для Германии, где будут проходить соревнования) основана на ней. Так, в Германии на общественном транспорте размещены фотографии сумчанки. Ее же можно увидеть на главной странице сайта гонки.

Напомним, что Рождественская гонка проходит на «Фельтинс-Арене». В 2014 году ее победителями стали Валя Семеренко и Сергей Семенов. Это была вторая победа Украины после 2008 года, когда первыми оказались Оксана Хвостенко и Андрей Деризмеля.